Пришла весна - отворяй воротА!
Времена года меняются в соответствии с календарём, а у нас в этом же соответствии меняются по кругу проблемы… На смену замёрзшим гОвнам пришли оттаявшие, а вместо подсохших. Пыль.
Покудова Илон Маск запускал на орбиту Falcon Heavy и свой автомобиль Тесла…. В деревне Гадюкино озаботились здоровьем громадян и приобрели наконец антипылевой реагент (Недорого, эффективно, проверено) Вот по этой ссылке:
http://www.kntp.ru/ru/produkty/reagenty/podavitel-pyli.html
Данный чудо-продукт (Илон Маск отдыхает) позволил в 5(ПЯТЬ!) раз снизить количество выездов поливальных машин (по сравнению с обработкой простой водой) что в свою очередь сэкономило значительные средства местного бюджета. Теперь летом на сэкономленное можно будет пригласить на Ысыах Филипа Бедросовича или на худой конец Лайму Вайкуле….
Эх, мечты, мечты…. Конечно никто ничего не купил. Денег нет. И ваще есть мнение что поливать пыль водой на улицах – это только грязь разводить. Само как нить образуется. Ветром развеется да и ваще скоро зима опять..
Правда перед этим еще мусустар.... А после ледохода из кранОв потечет грязная жижка вместо воды. И никак проблему не решить. Я конечно не великий специалист-гидротехник…. Но например нельзя ли изначально закачивать воду в большую ёмкость чтоб осела хотя бы основная взвесь, а уже из этой емкости качать в систему. Ну как вариант. Хотя….
Вот например подъезд к районной администрации. Не выломать здесь колёса проблематично. Даже УАЗик (уж на что машина привычная) и тот норовит заехать с другой стороны. Не говоря уже про Тойоты-Лендкузеры и прочие Ниссан-Патрули. А уж такси-легковушки и подавно. Горемыки подкладывают себе под колёса досточки чтоб форсировать, как тебе такое, Илон Маск?

Понятное дело, что это не районной власти прерогатива. Дороги починять. Не царское это дело. Но с другой стороны. Ребята. Если Вы даже себе подъезд не можете нормальный сделать, то народу в Районе остается только мечтать про космические корабли которые без шуму и пыли уносят в дальние дали электромобили..…. Там делов то восемь лопат оптималки подсыпать. Но существует неразрешимая проблема последних лет двадцати… Чья труба? Аллё! Кто возле районной администрации трубу потерял? Двадцать лет назад? Чей туфля???? От паганцы! Ну как с такими ретроградами снабжать вселенную новинками автопрома?
Ладно. Напоследок еще рацуха по ремонту дорог. Можно не париться с оптималкой. Растворчиком замазать. Ну чтоб сразу шах и мат Илону Маску. Уж больно он нос задрал. Со своей Теслой. Чувырло.

Комментариев 1